Волгодонск Четверг, 18 апреля
АВТО, 16.05.2022 14:45

Болезни, нехватка кадров и поломки: власти Волгодонска объяснили, почему плохо ходит общественный транспорт

В администрации прокомментировали, почему плохо ходит общественный транспорт в Волгодонске.

Специалисты системы «Инцидент-менеджмент» администрации Волгодонска, отвечающие за обратную связь в интернете, на днях «заглянули» в комментарии к публикациям «Блокнота» в социальной сети «ВКонтакте». Под одной из публикаций о квартале В-8 читательница «Блокнота» поддержала мнение героя ролика, который жаловался на проблемы с общественным транспортом после реализации в октябре прошлого года транспортной реформы.

- Мужчина совершенно прав - транспорт ходит просто отвратительно, и не только по маршруту №12, но и по другим маршрутам. С В-8 после транспортной реформы уехать куда-либо стало очень проблематично, - написала читательница «Блокнота» в комментариях.

Официальный аккаунт администрации Волгодонска проблему признал, в очередной раз сославшись на нехватку и болезни водителей, а также на поломку транспортных средств. Все бы ничего, но ровным счетом тем же самым власти города оправдывали отсутствие общественного транспорта на улицах Волгодонска еще в начале транспортной реформы.

- К сожалению, имеют место факты невыхода на линию автобусов по маршрутам городского сообщения, причинами которых являются временная нетрудоспособность и отсутствие полного штата водительского состава, а также сход транспортных средств по техническим причинам. В соответствии с заключенными договорами с перевозчиками ведется претензионная работа о неисполнении договорных обязательств. С квартала В-8 можно уехать на таких маршрутах, как № 3 «пр. Мира – с-во «Машиностроитель», № 3а «пр.Лазоревый – с-во «Машиностроитель», № 52 «пос. Шлюзы – пр. Мира», № 12 «пос. Шлюзы – пр. Лазоревый». Подробная информация о новой маршрутной сети, схемах движения, расписании и реестре маршрутов размещена на официальном сайте Администрации города Волгодонска. Поиск общественного транспорта, можно так же осуществлять через мобильное приложение «Яндекс-транспорт». По вопросам городских пассажирских перевозок можно обращаться по телефону 8 863 285 09 64 в отдел по организации транспортного обслуживания МКУ «ДСиГХ», - сообщили в администрации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновоститранспортобщественныйадминистрация
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость