Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.06.2016 10:32

Генерал, «Мисс Россия» и физик-ядерщик – кем еще мечтают стать волгодонские выпускники-2016

Генерал, «Мисс Россия» и физик-ядерщик – кем еще мечтают стать волгодонские выпускники-2016

24 июня в ДК «Октябрь» состоялся традиционный бал выпускников.

В 2016 году в Волгодонске закончили школу 492 выпускника, из которых 97 получили медали, 76 из них — федеральную медаль «За особые успехи в учении», 21 – «За особые успехи выпускнику Дона».

«Вот и наступила эта волнительная минута, минута, когда вдруг дети стали взрослыми, минута, когда детство осталось позади, а впереди — сложный выбор профессии, впереди сложный выбор жизненных дорог. Я бы хотела пожелать Вам всем очень легких путей, но не стану этого делать. Я пожелаю, чтобы на вашем пути обязательно встречались трудности, ведь трудности закаляют...» – с такими словами обратилась к бывшим школьникам начальник управления образования города Елена Тимохина.

Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, а также их учителя, родители  и другие гости после торжественной части с вручением аттестатов собрались  на площади Победы. Там они станцевали прощальный вальс и под аплодисменты собравшихся выпустили в небо белых голубей.

В числе выпускников этого года 8 победителей и 7 призеров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, а также обладатели премии «Одаренной талантливой молодежи Волгодонска», премии «Губернатора Ростовской области одаренным учащимся образовательных организаций», и даже премии «Президента Российской Федерации по поддержки талантливой молодежи».

О чем мечтают, а о чем жалеют сегодняшние выпускники? Об этом мы решили узнать у них самих.

QlFtnJ9k8Bs.jpg

Дарья Ляшенко, школа №13:

Я мечтаю о долгожданном поступлении в ВУЗ на факультет филологии. Покидая школу на всегда, я сожалею лишь о том, что прошло слишком мало времени...Из учителей я благодарна — учителю начальных классов, так как считаю, что именно она воспитала из нас настоящих людей. В будущем я вижу себя ректором самого лучшего ВУЗа.

aA7GQWTE4ME.jpg

Надежда Герасимова, лицей №24:

– Я хочу жить так как хочу, независимо ни от кого, чтобы в моей жизни сложилось все наилучшим образом для меня. Больше всего я благодарна своей маме — учителю экономики, а также всем своим классным руководителям. На мое мировоззрение повлияли не только преподаватели, но и моя первая школьная любовь, без этого я бы не стала тем человеком, которым я являюсь сейчас. Через десять лет я вижу себя успешным человеком и хочу стать «Мисс Россия», а потом известной телеведущей.

EeidV1r2eYI.jpg

Яна Лазовская, лицей №24:

– Я считаю, что у меня все будет отлично, в будущем стану бизнес-леди. Больше всего жалею о том, что больше не встречусь с учителями, очень буду по ним скучать...

lz3L07kniRE.jpg

Анна Бузуверова, школа №8 (на фото – справа):

– Я хочу поступить в топовый московский ВУЗ, получить профессию и стать высококлассным специалистом. Я очень благодарна как и своим учителям, так и директору любимой школы. ЕГЭ для меня было огромным стрессом, но результаты меня порадовали. В будущем вижу себя только юристом и никем больше.

Ngl9S0F5UDo.jpg

Владислав Василенко, школа №8:

– Очень хочу поступить в военное учреждение, так как через 10 лет вижу себя военным генералом. ЕГЭ проходило волнительно и, к счастью, оно закончилось. Сожалею лишь о том, что больше не увижу одноклассников. Очень грустно, они — как моя вторая семья.


Da5hYqW5gGg.jpg

Агиль Салахов, гимназия №5 (на фото – справа):

– Мне еще не пришли результаты по физике, но я с нетерпением жду, когда смогу подать документы в Москву. Физик-ядерщик — мое призвание, ведь моей первой школьной любовью была физика.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквыпускной балшкола
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость