Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2019 12:39

Географию и немецкий язык меньше всего хотят сдавать волгодонские выпускники

1 февраля закончен прием заявлений на государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, 1 февраля закончен прием заявлений на государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования (ЕГЭ/ГВЭ). Об этом на планерном совещании в администрации Волгодонска 11 февраля сообщила начальник Управления образования Татьяна Самсонюк.

По информации управления образования, в региональную информационную систему внесено 565 одиннадцатиклассников Волгодонска. Вместе с ним в систему также внесены 66 выпускников прошлых лет и восемь обучающихся средних профессиональных учреждений.

Выбор предметов, который выпускники намерены сдавать, распределился следующим образом. Русский язык будут сдавать все выпускники. Математику (базовый курс) – 53,27%, математику (профиль) - 46,73%. 40% выпускников будет сдавать обществознание, 27% – физику, 21% - биологию, 18% - химию, 17% - историю, 10% - английский язык, 9% - информатику, 7% выпускников решили сдавать литературу. И буквально единицы изъявили желание сдать экзамен по немецкому языку и географии.

Заслушав информационное сообщение начальника Управления образования, глава администрации Виктор Мельников сделал вывод, что большинство волгодонских выпускников в этом году готовится поступать в гуманитарные вузы.


- Выпускники все реже сдают профильный курс математики и физики, это значит, что и инженеров на наши предприятия придет меньше, чем сегодня нужно. А между тем именно технические специальности сейчас наиболее востребованы и нужны городу для развития,- отметил Виктор Мельников.

Как стало известно в ходе планерного совещания, в этом году Единый госэкзамен в Волгодонске пройдет в четырех пунктах – в школах №№ 5, 11, 21 и в лицее №24. В школе №7 пройдет испытание в форме государственного выпускного экзамена.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскшколаэкзаменЕГЭ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость