Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 22.12.2023 13:40

Герой любовник, Щелкунчик и Апрель месяц: самый молодой актер ВМДТ Сергей Федоров отмечает юбилей

22 декабря 30-летний юбилей отмечает самый молодой актер Волгодонского молодежного драматического театра Сергей Федоров.

В спектакле «Дураки» он исполняет роль почтальона Мышкина, в спектакле «Все мыши любят сыр» он мышонок Шома, а в новогодней постановке «12 месяцев» - месяц Апрель. Военный, драматург, писатель, мальчик Витя, а также Щелкунчик и Черт из табакерки. Более чем в 30 спектаклях Волгодонского молодежного драматического театра задействован молодой талантливый актер Сергей Федоров.


В Волгодонском театре Сергей Федоров работает с момента основания, участвовал в его открытии. Практически во всех постановках он играет ведущие роли. Как правило, именно ему чаще всего достаются роли героев-любовников. Это и не только сделало актера кумиром многих девушек. Кстати сердце Сергея Федорова свободно, молодой актер находится в поиске прекрасной девушки.


- Театр для меня давно нечто большее, чем работа, - рассказывал Сергей в интервью «Блокноту». - Я связан со сценой большую часть жизни, поэтому эта любовь к театру уже перешла все границы личного. Прекрасные слова Аркадия Аверченко, которые звучат в нашем спектакле: «Между корью и сценой существует огромное сходство.И тем и другим нужно обязательно переболеть. Но между корью и сценой существует и огромная разница, корью болеют только раз в жизни, а заболевание сценой становится хроническим и неизлечимым».

Редакция «Блокнот Волгодонска» поздравляет Сергея Федорова с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, любви, счастья, вдохновения и новых ярких ролей!

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоздравленияСергей Федоров
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость