Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 02.11.2019 11:09

ГИБДД напоминает автомобилистам Волгодонска о необходимости замены летних шин на зимние

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» просит автомобилистов города заранее обеспечить своевременную замену летних шин на зимние.

Синоптики прогнозируют Волгодонску достаточно теплый ноябрь, несмотря на то, что конец октября выдался морозным. Уже со следующей недели небесная канцелярия подарит теплые, но дождливые дни. Тем не менее, Госавтоинспекция рекомендует владельцам транспортных средств обеспечить своевременную замену летних шин на зимние, что позволит обеспечить безопасное, бесперебойное движение транспортных средств.

Кроме того, ГИБДД Волгодонска, в очередной раз, обращает внимание водителей на необходимость строго соблюдения правила дорожного движения: исключить факты превышение установленного скоростного режима, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Требования соблюдения ПДД относятся и к пешеходам. При переходе проезжей части необходимо убедиться в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость, переходить только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.

- Переходите дорогу спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать световозвращающие элементы. Если вы переходите дорогу с ребёнком, крепко держите его за руку, - прокомментировали в ГИБДД. - Уважаемые участники дорожного движения, помните, что соблюдение элементарных правил безопасности сохранит жизнь вам и другим участникам дорожного движения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГИБДД
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость