Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 28.06.2022 09:03

ГИБДД не будет штрафовать водителей за пересечение сплошных линий на проспекте Курчатова

ГИБДД не будет штрафовать водителей, пересекающих сплошные линии разметки на проспекте Курчатова.

Стала известна позиция ГИБДД управления МВД России «Волгодонское» по ситуации с нанесением сплошных линий разметки вместо прерывистых на участке дороги по проспекту Курчатова в сторону завода «Атоммаш». Новый порядок движения неожиданно сформировался от пересечения с улицей Гагарина до ближайшего пешеходного перехода после плановых работ дорожных служб по обновлению разметки.

Как сообщает интернет-издание «Автолайф» со ссылкой на начальника отдела ГИБДД в Волгодонске Владимира Вострикова, привлекать водителей к ответственности за пересечение сплошных линий не будут, так как нанесенная разметка на этом участке не соответствует ГОСТу.

Как выяснилось, исполнитель работ использовал схему образца 2018 года. Когда на нее обратили внимание стражи порядка, то обнаружили, что только на одном проспекте Курчатова имеется 20 недостатков. В связи с этим было принято решение провести анализ всей улично-дорожной сети Волгодонска, внеся в ближайшее время изменения в данную схему. Вскоре разметку должны привести в нормативное состояние.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиГИБДДразметкадорогаштраф
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость