Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 26.06.2022 10:12

Сплошные линии вместо прерывистых на проспекте Курчатова озадачили автомобилистов

После обновления дорожной разметки развернуться на проспекте Курчатова стало проблематично.

В июне в Волгодонске проводятся ежегодные работы по обновлению дорожной разметки. Нередко после подобных работ по тем или иным причинам меняется организация дорожного движения - где-то изменения носят плановый характер, как на переулке Первомайском, где теперь вместо трех полос для движения задействованы две, где-то имеет место невнимательность дорожных служб.

Одно из таких изменений с некоторых пор наблюдают водители, движущиеся по проспекту Курчатова в сторону завода «Атоммаш». Там на пересечении с улицей Гагарина и до ближайшего пешеходного перехода дорожные службы превратили некогда прерывистые линии разметки в сплошные.

В соответствии с Правилами дорожного движения, пересечение таких линий во время перестроения в попутную полосу является нарушением и наказывается штрафом в размере 500 рублей. Заметившие эти изменения водители негодуют: «А как тогда совершать маневр разворота, который разрешен здесь через несколько десятков метров?».

И действительно, в соответствии с новой разметкой выполнение этого маневра затрудняет жизнь водителям, у которых остается совсем мало времени для «двойного» перестроения после поворота из крайней правой полосы в крайнюю левую.

Сейчас можно наблюдать, как многие водители игнорируют требования новой разметки, но и о штрафах со стороны правоохранительных органов за данные «нарушения» пока ничего не сообщается.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостидвижениеавтоПДДКурчатоваГагаринаГИБДДразметка
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость