Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.08.2023 15:35

«ГИБДД, сохраните наши дороги»: волгодонцы просят обратить внимание на фуры с прицепами в черте города

Разрушающими дороги Волгодонска фурами возмутились местные жители.

Жители Волгодонска продолжают слать в редакцию «Блокнота» ролики, на которых запечатлено движение тяжелого грузового транспорта по дорогам, где это запрещено. На этот раз шесть груженных фур с прицепами были замечены на улице Морской, а направлялись они от путепровода в сторону улицы Портовой.

К слову, движение транспорта массой более 3,5 тонн по улице Морской запрещают соответствующие знаки - один из них установлен в начале магистрали в районе съезда с путепровода. Впрочем, штраф за проезд этого знака для водителей большегрузов не самый большой и составляет 500 рублей.

А вот стоимость ремонта дорожного полотна, которое уже давно пришло в негодность на улице Морской, будет исчисляться восьмизначной суммой, как правило, неподъемной для бюджета города. От плохих дорог, в свою очередь, страдают обычные автомобилисты, в связи с чем читатель призвал сотрудников отдела ГИБДД управления МВД России «Волгодонское» тщательнее следить за передвижением по городу такого транспорта.

- 17 августа после 20:00 по улице Морской в направлении улицы Портовой проехало шесть фур с прицепами. По колесам было видно, что они перегружены. Ранее читал в «Блокноте» о возмущении жителей движением фур по новому асфальту на путепроводе. Считаю, что и на Морской их тоже быть не должно. Может, все-таки ГИБДД начнут работать, чтобы наши дороги как-то сохранились? - написал горожанин.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостидорогифураМорскаяприцепгруженыйасфальтГИБДДПДДштрафзнак
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость