Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.08.2023 17:01

«Нас игнорирует Фонд капитального ремонта»: ветераны труда из Волгодонска

Жителям Волгодонска перестали приходить квитанции для оплаты взносов на капремонт.

В редакцию «Блокнота» обратились жильцы дома №31 по улице Гагарина. Часть из них столкнулись с необычной ситуацией - как минимум 12 человек с мая перестали получать квитанции от Фонда капитального ремонта. Многие люди не посчитали бы эту проблему серьезной, а наоборот - обрадовались бы отсутствию ненавистной многими «платежки», но это не про героев сегодняшней истории.

Они - люди ответственные, пенсионеры, ветераны труда и опасаются, что в будущем им будет выставлен счет за все прошедшие месяцы, да еще и, как «злостным неплательщикам», с пеней. Кроме того, граждане опасаются, что могут вследствие этого лишиться льгот, предусмотренных Областным законом «О социальной поддержке ветеранов труда».

Одна из льгот как раз предусматривает компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг при условии, что выставленные ранее счета были оплачены своевременно, и у получателей льгот нет задолженностей.

Все попытки разобраться, в чем же дело, не привели к результату: представительство Фонда капитального ремонта в Волгодонске в 2023 году закрылось, ехать в их офис в донскую столицу у граждан возможности нет, во время звонка на номер организации срабатывает автоответчик, ответных писем по электронной почте от Фонда также не дождешься. И даже администрация города, рассказывают жильцы, посодействовать решению вопроса не смогла. Остался последний шанс достучаться до организации - может, хоть кто-то из ее представителей следит за публикациями о Фонде в СМИ.

- На протяжении двух месяцев мы звоним на горячую линию - срабатывает автоотвечик. А деньги за наши многочисленные звонки, между прочим, списываются немалые. Электронную почту они не читают. Примечательно, что проблема эта возникла одновременно с закрытием представительства Фонда в Волгодонске.

Мы - ветераны труда, получаем социальные выплаты, и мы обеспокоены, что по вине Фонда капитального ремонта эти выплаты для нас прекратятся. Это же касается и субсидий на оплату тарифов ЖКХ. Мы уже не знаем, куда обращаться - возможности поехать в Ростов-на-Дону у нас нет, - рассказали жильцы.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновостикапремонтквитанцияплатежльготыигнорирование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость