Глава Волгодонска разъяснил ситуацию с теплоснабжением после аварии на тепломагистрали
Читайте также:
Глава Волгодонска Дмитрий Вельможко прокомментировал ситуацию с теплоснабжением в городе после недавней аварии на тепломагистрали №34 по проспекту Мира. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.
После устранения последствий аварии в администрацию города продолжают поступать обращения от жителей, касающиеся отсутствия тепла в отдельных комнатах или сниженной температуры горячей воды.
По словам Дмитрия Вельможко, администрация города совместно с ООО «Волгодонские тепловые сети» ведет круглосуточный мониторинг ситуации. Замеры температуры теплоносителя на вводах в многоквартирные дома (МКД) по полученным заявкам показали, что на вводах в дома параметры подаваемого ресурса соответствуют установленным нормативным требованиям. Магистральная сеть работает в штатном режиме.
Глава города отметил, что если в конкретной квартире отопление отсутствует при нормальных параметрах на вводе в дом, причина чаще всего заключается во внутридомовых инженерных системах. После крупных ремонтных работ на сетях в домовых системах могут возникать воздушные пробки, разбалансировка стояков или сбои в работе внутридомового оборудования.
В связи с этим, Дмитрий Вельможко призвал жителей незамедлительно подавать заявки в свои управляющие организации (УК или ТСЖ) для проведения диагностики и устранения проблем во внутридомовых системах отопления. Специалисты УК или ТСЖ обязаны проверить и «провоздушить» систему для восстановления нормального теплоснабжения.
Ранее сообщалось, что Волгодонск готовится к новой волне «ледяного ужаса»: грядут 20-градусные морозы.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.