Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 05.01.2018 12:30

Главк донской полиции предупредил волгодонцев об опасности сетевого шопинга в новогодние каникулы

Как не попасться на уловки магазинов-двойников и "вычислить" сомнительные виртуальные ресурсы пояснили жителям Волгодонска на сайте главного управления МВД России по Ростовской области.

Элементарные, но чрезвычайно важные и необходимые к соблюдению, правила заказа товаров и услуг посредством сети Интернет приводит главный ресурс донской полиции. В период новогодних каникул, когда жители донского региона делают подарки родным и близким сетевые магазины находятся  как никогда востребованы. Однако в этот же период активизируются и мошенники, "работающие" по Сети.

- Перед совершением покупки в виртуальном магазине с предварительной системой расчетов постарайтесь изучить отзывы о нем на различных форумах и сайтах, соберите максимум информации и примите взвешенное решение. Обратите внимание на количество недоработок на сайте – грамматические ошибки, неактивные ссылки, разделы со статусов «находится в стадии разработки». Наличие таковых свидетельствует о том, что владелец ресурса не дорожит своей репутацией и, скорее всего, не слишком щепетилен в вопросах выполнения своих обязательств перед клиентами, - предупреждает ростовская полиция.

Также правоохранители предостерегают волгодонцев от сайтов-двойников.

- Мошенники могут создать дублирующий интернет-магазин, доменное имя которого отличается от известной и добросовестной организации одним или несколькими символами. Не зная, что находится на сайте-двойнике,  пользователь совершает онлайн-оплату покупок, однако не получает их, - отмечает пресс-служба главка МВД по РО.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскполициямошенникиинтернет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость