Волгодонск Суббота, 22 февраля
Здоровье, вчера, 09:03

Главный врач Горбольницы №1 Владимир Бачинский пригласил в Волгодонск ординаторов РостГМУ

Борьба с кадровым дефицитом в медицинских учреждениях Волгодонска продолжается, главный врач городской больницы №1 в Волгодонске Владимир Бачинский побывал в Ростове-на-Дону и пообщался с ординаторами РостГМУ.

19 февраля 2025 года в Ростовском государственном медицинском университете состоялось собрание для ординаторов второго года обучения по направлению кардиология и терапия. Это мероприятие было организовано совместно с деканатом факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, а также с кафедрами терапии и кардиологии.


Главный врач Городской больницы №1 в Волгодонске имени Виктора Александровича Жукова — Владимир Бачинский рассказал орнинаторам о персективах работы в медицинских учреждениях Волгодонска, представил видеоролики о городе и о самой больнице, а также о направлениях и видах медицинской деятельности, структурных подразделениях и достижениях медицинского учреждения.

Разумеется, цель этой презентации – привлечь молодых врачей для работы в Волгодонске после окончания ординатуры в рамках борьбы с кадровым дефицитом, который испытывают больницы и поликлиники города.


На встрече присутствовали 40 ординаторов второго года обучения по специальностям кардиология и терапия. Возможно кто-то из них пополнит штат первой городской после окончания ординатуры.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскВладимир Бачинскийкадровый дефицит в медицине
1
0