Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2023 14:15

Год педагога и наставника официально стартовал в Волгодонске

Большим концертом с торжественной частью в Волгодонске дали старт Году педагога и наставника.

Во Дворце культуры «Октябрь» прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культурного наследия народов России и открытию Года педагога и наставника. Для зрителей была подготовлена большая концертная программа, состоящая из номеров, поставленных в разных жанрах, а в некоторых номерах вокальные и хореографические композиции между собой переплетались.

На мероприятии присутствовали и первые лица города, включая главу администрации Волгодонска Сергея Макарова. Сити-менеджер поблагодарил культурное сообщество города за продуктивную работу, а также рассказал о том, чего ждет от года, посвященного педагогическому сообществу и наставничеству.


- Спасибо вам за большую проделанную работу по пропаганде культурного наследия России. Это очень важно, особенно в такое непростое время как сегодня. Сохранение своих исторических традиций, бережное к ним отношение и передача их подрастающему поколению - вот основные задачи, которые стоят перед нами и каждый из вас проделал очень большую работу в этом направлении.

Следующий год объявлен президентом России Годом педагога и наставника. Его миссия - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Именно от педагогов, от их самоотдачи и преданности выбранному делу, преемственности и стремления передать молодым накопленный опыт зависит будущее нашей страны, - сказал Сергей Михайлович.

Работники культуры Волгодонска в прошлом году принимали активное участие в популяризации культурных традиций народов, населяющих Ростовскую область. Творческие коллективы участвовали в выездных фестивалях, конкурсах, концертах, выставках, фольклорных и тематических праздниках и мастер-классах. Все это активно проводилось и на городском уровне.

За особые заслуги награды в этот день получили руководитель образцовой вокальной студии «До-ми-соль» ДК «Октябрь» Ангелина Димитрова, ведущий методист ДК «Октябрь» Надежда Персиянова, заведующая костюмерной мастерской ДК «Октябрь» Нелли Сорока, руководитель детсада «Родничок» Маргарита Хлоповских и другие.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипедагогикультуранаследиемероприятиеторжественноеконцерт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость