Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2023 18:55

И вновь аншлаг: чеховские «Дачники» в исполнении актеров Волгодонского молодежного драмтеатра снова покорили зрителей

С особым трепетом восприняли зрители возвращение спектакля «Дачники» на сцену Волгодонского молодежного драмтеатра.

4 февраля на сцене Волгодонского молодежного драматического театра был вновь показан почти полуторачасовой спектакль «Дачники» по рассказам писателя Антона Павловича Чехова. Премьера спектакля состоялась еще в 2019 году, но вновь и вновь он собирает полные залы, потому что подкупает незамысловатым сюжетом и близкими, узнаваемые событиями из дачной жизни, а также блестящей игрой актеров.


Спектакль состоит из нескольких театральных новелл. Истории в них - смешные, забавные и нелепые. Они о том, как самые разные жители дачного поселка - дворяне, чиновники, простые люди, стремятся хорошо отдохнуть. Казалось бы, с событий, описываемых Антоном Павловичем, прошло более 100 лет, однако тема по-прежнему актуальна, и зрители с удовольствием смотрят на то, как героям удается достичь (или нет) этой простой цели.


Среди зрителей, кстати, «затесался» и фотокорреспондент «Блокнота», так что сегодня у наших читателей есть возможность посмотреть на яркие образы актеров, на их «живые» эмоции и реалистичные декорации, погружающие гостей театра в эпоху Чехова. А если взглянуть на лица зрителей, можно понять - они ни чуточку не пожалели, что выбрали такое времяпрепровождение в субботний вечер.


- Спасибо вам за прекрасные спектакли! Смотрю всегда с интересом и удовольствием! Успешных вам постановок, а благодарных зрителей у вас всегда полный зал! Молодцы, - поблагодарила волгодончанка коллектив театра.


К слову, в спектакле «Дачники» задействуется вся труппа Волгодонского молодежного театра. В 2020 году спектакль был отмечен в номинациях «За бережное сценическое воплощение классических произведений» на областном театральном фестивале-конкурсе «Мельпомена», а в 2022 году - дипломом участника Регионального фестиваля спектаклей по произведениям донских писателей «Театральная площадь», посвященного 85-летию со дня образования Ростовской области.


Обязательно следите за репертуаром театра, чтобы в следующий раз попасть на «Дачников». Кстати, все спектакли Волгодонского молодежного драматического театра участвуют в программе «Пушкинская карта».

12+

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостидрамтеатртеатрЧеховДачникиспектаклькультурафоторепортаж
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость