Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 22.12.2014 14:01

Голубые человечки открыли новогодний театральный сезон в Волгодонске

Голубые человечки открыли новогодний театральный сезон в Волгодонске

В Волгодонске началась пора традиционных новогодних утренников и детских праздников. В Детской театральной школе сезон открылся спектаклем «Смурф-ф-ф-фический Новый Год», созданным по мотивам популярных героев комиксов и мультфильмов бельгийского художника Пьера Кюллифорама.


Как всегда, смурфы с успехом противостояли козням их постоянного антагониста злого волшебника Гаргамеля, а неожиданным помощником смурфов в этом деле выступил огромный миньон из серии мультфильмов «Гадкий я». Не обошлось и без участия Деда Мороза и Снегурочки. Представление закончилось зажжением новогодней елки.


На первых двух спектаклях присутствовали учащиеся городской школы-интерната 6 вида и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Бесплатное посещение спектаклей детьми с ограниченными возможностями были организовано в рамках совместной акции «Делаем добро вместе» Детской театральной школы и компании УпакЦентр, проводящейся на базе Детской театральной школы уже четвертый год.


Детские утренники и праздники также пройдут в ДК «Октябрь», ДК им. Курчатова, Центре детского творчества и других культурно-развлекательных учреждениях города. Подробнее про новогоднюю программу можно узнать в рубрике "Блокнот Афиша!".

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость