Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.02.2017 13:46

Город, вырастивший известного российского боксера Кудряшова, не может создать условий для подрастающих волгодонских звезд

ФОК «Россия», где занимаются юные волгодонские боксеры, находится в удручающем состоянии: стены текут, а температура в помещении не превышает +8 градусов тепла.

Последние 20 лет волгодонские боксеры бесплатно занимались в спортивном комплексе «Олимп-2». Помещение предоставлялось спортивной секции безвозмездно одним из городских предпринимателей. Больше такой возможности у него нет. Новым местом, где приютили секцию бокса - стало помещение ФОКа «Россия», который еще называют «спорткомплекс за моргом».

Как оказалось, условия в этом фоке сложно назвать  комфортными: течет крыша, продуваются стены. В помещении температура не превышает +8 градусов. Стоит отметить, что кроме боксеров, так занимаются и ребята из секции тайского бокса.

В этом зале иногда проводит свои тренировки и российский боксер Дмитрий Кудряшов. По словам тренера звезды, Николая Тимофеева, бокс в Волгодонске – массовый вид спорта, который, к сожалению, пущен на самотек.

- Спорт – это профилактика правонарушений, наркомании, алкоголизма и других социальных проблем. Чиновники с этим соглашаются, но предпринимать какие-то дейсттвия не спешат, – говорит Николай Петрович. – Мы лишились зала. Спасибо директору центра "Пилигрим", что предоставил нам бесплатно этот зал. Иначе бы мы вообще занимались на улице. Но со стороны города дальнейшего продвижения этого вопроса нет. Все согласны, что в Волгодонске нужно открывать зал для занятия единоборствами, но пока это – лишь разговоры.

17 февраля в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Россия» побывали активисты Общероссийского народного фронта, которые прочувствовали на себе,  в каких условиях занимаются юные спортсмены.

– Мы получили сигнал и побывали в этом спорткомплексе, – рассказывает участник областного штаба ОНФ, руководитель группы «Качество повседневной жизни» Андрей Максимов. – Необходимо открыть в Волгодонске большой спортзал, в котором подрастающее поколение могло бы заниматься различными видами единоборств. А то, что мы увидели – необходимо срочно исправлять. Пути решения проблемы есть. Мы готовим обращение в администрацию города и в правительство области, в котором предложим свое решение. Этот спорт - является для молодежи альтернативой "улицы". Спортсмены-боксеры не имеют вредных привычек, знают, что пускать "кулаки" в ход это не самое правильное в жизни за рингом. И вы знаете, стыдно за Волгодонск - за город, который родил такого потрясающего боксера Кудряшова и не способен обеспечить плацдарм для подрастания новых звездочек бокса.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонскОНФбокс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость