Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2014 11:28

Городку для многодетных в Волгодонске быть

Городку для многодетных в Волгодонске быть

Об этом договорились мэр Виктор Фирсов и председатель Наблюдательного совета Института демографии Юрий Крупнов


5 мая в информационном центре атомной станции прошел круглый стол под названием «Новая миссия Волгодонска – строить многодетную Россию» под председательством автора концепции демографического городка будущего Юрия Крупнова.


Однако, советник правительства России приехал в Волгодонск не столько ради бесед, сколько ради получения конкретного ответа от волгодонских властей: поддерживают они проект отдельного микрорайона для многодетных семей или нет? И он его получил: на встрече с мэром города, состоявшейся накануне круглого стола, было принято решение о создании объединенной рабочей группы, которая будет прорабатывать конкретные шаги для реализации проекта. Кстати, сам проект городка был представлен как администрации, так и многодетным родителям, что в немалой степени способствовало рассеиванию последних сомнений у властьимущих. 


В состав рабочей группы войдут глава Волгодонского района Виктор Мельников, представители атомной станции, волгодонской епархии, Института демографии, общественность. Председателем свежеиспеченной структуры стал мэр Виктор Фирсов, а ее первое совещание состоится уже 12 мая. 


В кулуарных разговорах прежняя нерешительность администрации Волгодонска объяснялась боязнью потерять городскую землю, предназначенную для этого проекта, ведь никаких гарантий его жизнеспособности власть не видела. Но теперь, когда проект представлен, обоснован и готов к внедрению, в администрации осознали, что могут упустить «исторический момент», как метко назвала его на круглом столе заместитель главы города Наталья Полищук.


Отныне проект будет внедряться поэтапно: от совещания к совещанию. Кстати, его реализация будет происходить при поддержке областных властей, с которыми у Юрия Крупнова на днях также состоялась встреча. Таким образом, девятимесячная подготовительная работа дала-таки свои плоды, которые Волгодонск, возможно, будет пожинать уже в скором будущем.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
город
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость