Волгодонск Вторник, 16 апреля
Здоровье, 19.03.2021 16:25

Госпиталь для больных Covid-19 в Волгодонске полностью загружен

По словам начальника управления здравоохранения, в ковидный госпиталь Волгодонска пациентов поступает больше, чем выписывается.

В ходе интервью начальник управления здравоохранения Волгодонска Виталий Иванов сообщил, что инфекционный госпиталь Волгодонска сейчас полностью загружен пациентами. На сегодняшний день лечение в госпитале получают 150 пациентов, из которых 52 — жители Волгодонска. В реанимационном отделении — восемь человек, трое на ИВЛ. За минувшие сутки выписано 13 пациентов, из которых трое — жители Волгодонска, поступили десять человек, из них два волгодонца.

Виталий Иванов отметил, что за последнюю неделю поступают пациентов больше, чем выписываются.

- В госпитале на сегодняшний день находятся 150 человек. Это, конечно, полная загрузка госпиталя. За последнюю неделю в госпиталь поступили 76 человек, выписались 51. То есть, сейчас тенденция такова, что больше пациентов поступает, чем выписывается. Это, конечно, связано еще и с тем, что на сегодняшний день ряд госпиталей в Ростовской области уже закрыты, и в результате перемаршрутизации минздрава Ростовской области потоков пациентов, к нам добавлены еще дополнительные районы, - пояснил начальник горздрава.

По данным управления здравоохранения, на утро 19 марта в регистре больных коронавирусной инфекцией 4 184 жителя Волгодонска. С подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус — 2 506 человек.

Выздоровели за сутки восемь человек, а за весь период 3 719 жителей Волгодонска.

Под наблюдением находится 266 человек из числа контактных, 124 – дети.

Материал для исследования на коронавирусную инфекцию взят у 197 человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирусданныестатистикагоспиталь
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость