Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 28.08.2021 16:26

Град и ураганный ветер обрушились ночью на село Дубовское

Разрушения, поваленные деревья и побитые машины: последствия непогоды в селе Дубовское.

В ночь с 27 на 28 августа в Волгодонске и ближайших районах бушевала непогода. В городе прошел сильный ливень, были гром и гроза. Молния даже попала в подстанцию электропередач из-за чего длительное время в старом городе было нарушено движение троллейбусов.

А вот в селе Дубовское ситуация была более плачевной. Ураганный ветер повалил деревья и принес разрушения некоторым домам. Также на село обрушился крупный град, который в считанные минуты полностью усеял землю толстым слоем льда. 

Утром жители села были шокированы последствиями - автомобили были побиты градом, на земле лежали деревья, некоторые постройки были разрушены. 

Град и ураганный ветер обрушились ночью на село Дубовское

Не стоит забывать о правилах безопасности при ухудшении погодных условий. 

Во время града старайтесь не выходить на улицу без острой необходимости. Находясь в помещении - держитесь подальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами, так как град обычно сопровождается грозовой деятельностью. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой). Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут сломать ветви деревьев. Желательно развернуться к окнам спиной (лицом к центру салона) и прикрыть глаза руками или одеждой. Ни в коем случае не покидайте во время града автомобиль. Помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьградсело Дубовское
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость