Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2015 11:20

Старый город Волгодонска может утонуть в грязи

Старый город Волгодонска может утонуть в грязи

В прошлом году ряд компаний, выигравших тендеры на уборку территории города, систематически не занимались своей работой. Машины для поливки клумб отсутствовали, а уборка мусора с газонов и тротуаров могла не производиться по несколько месяцев.

На сей раз аналогичная ситуация может сложиться уже с уборкой дорожного покрытия городских улиц и проспектов. Конкурс на уборку городских улиц в Волгодонске выиграли две компании. В новом городе чистку улиц должен выполнять ООО «Созидатель». По условиям конкурса уборка улиц должна производиться два раза в неделю.

По словам заместителя главы администрации города Владимира Графова, фирма, победившая в старом городе, сбросила первоначальную цену на 48%. Но необходимой дорожной техникой она не располагает. По его данным фирма располагает только одной машиной для уборки улиц. И уже сейчас эта компания пытается договориться с местной компанией ООО «Лазоревый» о заключении с ней договора  субподряда на уборку улиц в старом городе. Если им не удастся договориться, то улицы в старом городе могут остаться без уборки и вывоза грязи и земли с них. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость