Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 24.10.2023 11:41

Губернатор Голубев приехал на открытие нового моста в Волгодонск

Губернатор Голубев готовится открыть долгожданный третий мост в Волгодонске.

С минуты на минуту в Волгодонске начнется торжественная церемония открытия третьего моста. К мероприятию подготовились основательно - накануне в середине моста установили шатры и даже сцену. Развешаны на мосту и флаги: России и Ростовской области.

На мосту установили сцену и шатры

За несколько минут до торжественной церемонии на мост приехал и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Известно также, что с ним приехал первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Александрович Михалев.


Вид с третьего моста в день его открытия

- Представляете, какой открывается вид за вашими головами. А вечером, когда заработает освещение, это будут совершенно другие ощущения, да и со стороны этот объект смотрится необычно. Помню, как это все начиналось - как жители города мне рассказывали о своей многолетней мечте - соединение двух больших частей города.

Надо сказать, когда мы над этим задумывались, мы понимали, что объект непростой, стоит немалых денег, но федеральный центр - правительство России, отреагировало на наши обращения достаточно быстро.

В итоге строители, дорожники, проектировщики, мостовики приступили к подготовке и реализации этой работы. Я здесь регулярно бывал и видел, что работа идет слаженно, организованно и, главное, качественно, - обратился со сцены к присутствующим губернатор Голубев.

Напомним, новый мост в Волгодонске начали строить в начале 2020 года более чем за 8 миллиардов рублей. Подрядчику - компании «Ростовавтомост», удалось справиться с работами на год раньше, чем это было изначально предусмотрено контрактом.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
ВолгодонскновостимостоткрытиеГолубевгубернатор
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость