Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 24.03.2022 08:04

Губернатор Голубев раскритиковал сервис «Мобильный доктор», введенный в ЦРБ Волгодонского района

Работой сервиса «Мобильный доктор», который в 2020 году появился в ЦРБ Волгодонского района, оказался недоволен губернатор Голубев.

23 марта на расширенном заседании правительства Ростовской области губернатор Василий Голубев раскритиковал медленное внедрение в ряде муниципальных образований региона сервиса «Мобильный доктор», разработкой которой занимается компания «Ростелеком».

Впервые сервис «Мобильный доктор» был запущен в станице Романовской в Центральной районной больнице Волгодонского района в первой половине 2020 года во время «расцвета» пандемии коронавируса. Тогда многие издания со ссылкой на публикацию российского провайдера сообщали о колоссальных возможностях, которые принесла технология: с помощью «Мобильного доктора» врачи и фельдшеры могли оперативно обмениваться информацией во время выезда последних к пациентам.

Сервис должен был также наладить удаленное взаимодействие с пациентами в условиях распространения коронавируса. «Ростелеком» тогда вызвался выделить врачам планшеты, а также обеспечить доступ к сервису «Мобильный доктор» через личные смартфоны докторов. Предполагалось, что все это позволило бы увеличить количество приемов, снизив риск потенциальных заражений.

По итогам прошлого года с помощью сервиса было совершено более 10 тысяч дистанционных консультаций, а к системе были подключены 25 медицинских учреждений. Качеством сервиса глава региона оказался недоволен. К слову, речи о запуске проекта в Волгодонске не сообщалось.

- В лечебных учреждениях ряда муниципалитетов эти сервисы не работают, некачественно функционирует система видео-конференц-связи. При этом громко заявляли о запуске проекта. Видим, что эта услуга востребована и необходима, так что такие сбои недопустимы, - приводит слова Василия Голубева пресс-служба правительства.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостибольницамобильныйдокторГолубевгубернатор
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость