Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.03.2022 13:03

У отравившихся в школе-интернате детей был обнаружен сальмонеллез

Анализы показали, что у 7 детей обнаружен сальмонеллез.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгодонск», в санаторной школе-интернате №28 города Ростов-на-Дону, директором которой является скандально известная Татьяна Воронько. 16 и 17 марта в городскую больницу №1 Семашко поступили 13 детей в возрасте от 7 до 15 лет. У всех детей были симптомы отравления: тошнота, рвота, диарея, повышенная температура.

После тщательной проверки было выявлено, что минимум 7 детей были заражены сальмонеллезом. По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности». При этом уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц школы-интерната №28. Максимальное наказание по этой статье — до двух лет тюрьмы. Как сообщает «Блокнот Ростов», контракт был заключен с ООО «Продукт Дон».

Напомним, что Татьяна Воронько, возглавляющая санаторную школу-интернат №28 города Ростов-на-Дону, пошла на повышение в 2014 году, когда с позором бежала из Волгодонска. Тогда к ней в Волгодонске прикрепилось клеймо: «Воровка у сирот и детей-инвалидов».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьшкола-интернатВоронько
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость