Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2015 10:00

Губернатор совершил экспресс-визит в Волгодонск и озаботился делами инвалидов

Губернатор совершил экспресс-визит в Волгодонск и озаботился делами инвалидов

Фото - пресс-служба администрации Волгодонска

4 сентября в Волгодонске прошел шестой областной семинар по благоустройству. Темой этого года стало создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями.

Утром в ДК «Октябрь» собрались главы муниципальных образований области и члены областного правительства. Мероприятие открыл врио губернатора Ростовской области Василий Голубев. Также в Волгодонск приехали руководители областных министерств труда и социального развития и ЖКХ. Визит первого лица региона прошел у сокращенном формате – после завершения пленарной сессии в «Октябре» Голубев отбыл в Ростов, сославшись на необходимость присутствия на заседании Совета ректоров Юга России.

Во второй части семинара гостей города свозили на улицу 50 лет СССР, а затем устроили небольшую экскурсию по старой части Волгодонска. Улица 50 лет СССР была представлена гостям города как пример создания безбарьерной среды для маломобильных горожан. Затем участники семинара отправились в станицу Романовская, где приняли участие в закладке нового сквера.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДК "Октябрь"станица Романовская
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость