Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.12.2018 13:19

Губернаторские подарки к Новому году получили 11 школьников из Волгодонска

В ростовском музыкальном театре прошла Губернаторская новогодняя елка для одаренных детей со всего региона.

26 декабря в Ростове-на-Дону, на базе Ростовского государственного музыкального театра проводилась Губернаторская новогодняя елка. На новогоднее мероприятие были приглашены самые одаренные дети из общеобразовательных и государственных организаций области, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проявивших добросовестное отношение к учебе и общественной жизни. Получить приглашение на такое мероприятие мечтает каждый школьник.

От Волгодонска в мероприятии приняли участие шесть детей-сирот, оставшихся без попечения родителей и пять учащихся из общеобразовательных учреждений, возрастом от 8 до 14 лет. Получившие приглашение на праздник от губернатора дети, у которых отличная успеваемость в школе, имеющие достижения в области спорта, лауреаты муниципальных, областных, всероссийских и международных интеллектуальных и творческих конкурсов.

Во время новогоднего представления школьники смогли принять участие в музыкальном спектакле «По щучьему велению», в работе интерактивных площадок с участием детских коллективов Ростовской области.

С большой сцены ростовского государственного музыкального театра прозвучало поздравление от губернатора Ростовской области Василия Голубева. А после спектакля все дети получили сладкие призы и подарки.

10.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскелкашкольники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость