Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 03.10.2013 23:31

Хутор Крутой Цимлянского района областные чиновники назвали героиновыми воротами

В районе сложилась очень непростая ситуация с наркотиками.
В Цимлянске состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Ростовской области, на котором замруководителя аппарата донского правительства Олег Жеухин охарактеризовал сложившуюся наркотическую ситуацию как очень непростую. Такой относительный показатель как количество наркозависимых больных на 100 тысяч населения в Цимле составляет 488 человек, что в четыре раза больше среднеобластного показателя. Об этом сообщает агентство «ИНТЕРФАКС».

Наиболее напряженная ситуация сложилась в хуторе Крутом, который можно назвать героиновыми воротами региона, несмотря на то, что вопрос о проблемах этого сельского поселения дважды рассматривался на заседаниях областной комиссии, – приводит агентство «ИНТЕРФАКС» слова Жеухина.

Высокопоставленный чиновник призвал местные власти, в первую очередь, выявлять детей и подростков, имеющих опыт пробы наркотиков. Ведь все опросы наркоманов говорят о том, что употреблять наркотики они начинали преимущественно в школьном возрасте. Между тем в районном банке данных нет данных ни об одной семье, находящейся в социально опасном положении в связи с отрицательным влиянием родителей на поведение и развитие детей. Не учтено ни одного несовершеннолетнего, входящего в «группу риска» из-за угрозы быть вовлеченным в потребление наркотиков и иных психоактивных веществ, – сообщает «ИНТЕРФАКС». Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость