Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.10.2014 11:27

«И пусть за тебя мне дадут 15 лет, но сегодня я буду убивать» - из показаний 40-летней потерпевшей из Волгодонска

«И пусть за тебя мне дадут 15 лет, но сегодня я буду убивать» - из показаний 40-летней потерпевшей из Волгодонска

40-летняя волгодончанка Ирина рассказала «Блокноту-Волгодонска», что два месяца назад она и ее сын стали жертвами насильственных действий 56-летнего мужчины. В День строителя неизвестный, сев к ней в автомобиль, стал угрожать ее жизни и здоровью и требовать, чтобы она подчинилась его воле. Вот что женщина рассказала нашему информационному порталу.

«9 августа 2014 года в 19.30 я вместе со своим сыном выехала с базы отдыха «Айвенго» и направлялась в сторону города. Дорога грунтовая, с ямами, и я ехала медленно. Уже подъезжая к асфальтированной дороге, я увидела незнакомого мужчину (56 лет, как позже выяснилось), он приближался к моей машине с правой стороны. Далее все произошло в считанные секунды…

Незнакомец резко рванул дверь на себя и ввалился в салон машины на переднее пассажирское сидение. Я закричала от неожиданности: «Что вы делаете?!». Он приказал, чтобы я не орала и ехала, куда он скажет, иначе он нас с ребенком убьет. «И пусть за тебя мне дадут 15 лет, но сегодня я буду убивать», - сказал преступник.

Я медленно ехала, одной рукой набирая номер своего парня, мне удалось прокричать ему, чтобы скорей вызывал милицию и сообщить примерное место нахождения. Я просила мужчину отпустить нас, так как у меня ребенок, но он пытался вырвать телефон и орал на меня.

Когда мы подъехали к перекрестку улицы Отдыха и Романовского шоссе, я остановилась и отказалась дальше ехать, потому закончился бензин (лампочка датчика действительно горела). Он требовал, чтобы я ехала в сторону лесопосадок, которые находятся слева от дороги в станице Романовской.

Все это время мой «Ниссан» стоял на перекрестке и препятствовал выезду других машин... Слева и справа стали останавливаться машины. Я звала на помощь, кричал и плакал мой 8-летний сын. Преступник схватил меня за правую руку и, глядя в глаза, начал ломать палец.

Увидев, что происходит, остановившиеся люди стали подходить к нашей машине. Ребенок, сидевший сзади, уже открыл дверь и кричал: «Помогите, маму бьют». Я приказала: «Сынок, выходи скорей из машины!». В этот момент незнакомец начал выталкивать меня из машины, так как увидел людей, готовых вмешаться.

Мужчина вышвырнул меня из салона. К счастью, сын уже стоял ногами на асфальте. Я подбежала и схватила ребенка. Я не сразу смогла разговаривать с людьми, которые спрашивали у меня, что случилось... Пока я им объясняла, преступник пересел на водительское сидение и прямо с открытой дверью рванул в сторону станицы Романовской.

В это время подъехал мой парень с соседом (ему отдельная благодарность), они выбежали, усадили нас на заднее сидение автомобиля, на котором приехали. Спросив, в какую сторону поехал угонщик, мы двинулись следом. Проезжая по Романовскому шоссе, на газовой заправке мы увидели похищенную машину. Когда мы подъехали, преступник выбежал из нее и попытался пересесть в машину такси, находившуюся на данной заправке. Работник заправки уже бежал к нам, сзади слышался вой сирен приближающихся машин полиции. Угонщика задержали.

Моему сыну 8 лет, и после этого он у меня часто спрашивает: «Мама, а его накажут?». Я не знаю, что отвечать… Чувство незащищенности и страха постоянно сопровождают меня - ведь мы живем в одном городе с этим человеком.

Но так желанное нами правосудие не свершилось. Мы вынуждены искать свидетелей, которые были на перекрестке и на заправке, собирать справки по экспертизе, расшифровывать записи видеорегистратора.

Тогда несколько машин остановились на том перекрестке, так как мы перекрыли движение, и четыре человека пытались помочь вырвать ключ из зажигания в момент, когда преступник уже сидел на водительском сидении. Были свидетели и на той злополучной заправке, куда он уже приехал, чтобы газом заправить бензиновую машину: два заправщика, два таксиста и еще люди.»

Источник из правоохранительных органов подтвердил, что данное происшествие действительно имело место. Следствие располагает свидетельскими показаниями, но их недостаточно, чтобы воссоздать полную картину и доказать, что преступление было совершено именно так, как рассказывает потерпевшая. Кроме того, установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Это 56-летний житель Волгодонска, со стабильной работой, хорошей характеристикой. Ранее не был судим. Мужчина отрицает все обвинения в свой адрес и утверждает, что сел в автомобиль, потому что хотел помочь женщине.

Ирина обращается к свидетелям происшествия с просьбой откликнуться и связаться с ней по телефону:

- Мы с сыном будем чрезвычайно благодарны, если откликнутся очевидцы и помогут восстановить картину преступления, поскольку мужчина пытается уйти от ответственности за содеянное. Мой контактный номер 8-988-536-84-74. Автомобиль «Ниссан-Кашкай» черного цвета, госномер В 207 КО 161.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поиск очевидцевугрозыНиссан-Кашкай
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость