Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 26.02.2024 10:45

Игорю Гуськову предложили провести в Волгодонске урок «Разговоры о важном»

Игорь Гуськов может провести в Волгодонске урок «Разговоры о важном» на тему того, как он прошел путь от учителя химии до заместителя губернатора.

Координатору первичного отделения «Движения первых» лицея №24 города Волгодонска Софье Охрименко удалось встретиться с первым заместителем губернатора Ростовской области, бывшим волгодонцем Игорем Гуськовым. В ходе общения с ним ученица предложила Игорю Александровичу выступить в Волгодонске перед ее одноклассниками в качестве спикера на очередном внеурочном занятии «Разговоры о важном», в ходе которого школьники могут обсудить в неформальной обстановке с учителями и сверстниками интересующие их вопросы.

Известно, что ученица предложила заместителю губернатора выступить на тему «Какими человеческими качествами и каким характером должен обладать человек, который смог сделать карьеру от простого учителя химии до Первого заместителя Губернатора Ростовской области». Найдет ли Игорь Александрович в своем плотном графике время на это, станет известно позднее.

Отметим, Игорь Гуськов родился в селе Большая Орловка Мартыновского района Ростовской области в семье рабочих. В 1988 году он окончил химический факультет Ростовского государственного университета, на протяжении нескольких лет жил и работал в Волгодонске. Он успел поработать учителем химии, занимал административные должности в системе образования Волгодонска, был заместителем главы администрации города по социальной политике.

В 2000 году Игорь Гуськов окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2001 года Игорь Гуськов был заместителем министра культуры Ростовской области, с 2006 года - министром образования, с 2011 года он занимает должность заместителя Губернатора Ростовской области по вопросам образования, культуры, спорта, молодёжной политики и казачества.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостишколалицейурокразговоры о важномГуськовзамгубернатораДвижение первых
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость