Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.05.2022 15:02

Их подвиг бесценен: ветеранов Великой Отечественной войны поздравили выездными концертами

Песни о Победе играли 7 мая во дворах ветеранов Великой Отечественной войны в Волгодонске.

7 мая ветераны Великой Отечественной войны, которых в Волгодонске осталось всего 15 человек, принимали поздравления от городских творческих коллективов, а также первых лиц города. К месту жительства нескольких из них в этот день выезжали солисты Дворца Культуры имени Курчатова для проведения концертной программы «У дома ветерана».



В частности, агитбригады посетили 94-летнюю Валентину Вениаминовну Гайдукову, 97-летнюю Людмилу Алексеевну Степанченко, 96-летнего Михаила Ивановича Шевченко и 88-летнего Клима Николаевича Неополькина. Все они, как и миллионы других защитников Отечества, 77 лет назад совершили великий подвиг, добыв для советского народа победу над фашизмом и подарив жизнь потомкам.

Валентина Вениаминовна Гайдукова


Людмила Алексеевна Степанченко


Михаила Ивановича Шевченко



Клим Николаевич Неополькин

Потомки в лице Антона Никитина, Алекса Изментинова, Михаила Целовальникова, Татьяны Сергиенко, Нины Рудольской и Михаила Михайлова, облаченные в военную форму Красной Армии, исполнили для ветеранов такие композиции, как «Катюша», «Брянская улица», «Песенка Фронтового Шофера», «Победная весна сорок пятого» и, конечно же, «День Победы».


Одухотворенные ветераны внимательно слушали артистов, после чего благодарили их аплодисментами за прекрасные концерты. Военные песни помогали в свое время нашим ветеранам идти в строю и сражаться с врагом, а волгодонцы в преддверии праздника передали через них важное послание - «Мы ваш подвиг помним и им гордимся».

Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая Волгодонск 2022  
Волгодонскновостиветераныагитбригадыпоздравлениеконцертфоторепортаж
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость