Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 09.06.2022 12:43

Имеет дом и скромный доход волгодонский депутат Алексей Плотников

Депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2021-й год.

Официальный сайт Волгодонской городской Думы опубликовал сведения о доходах всех народных избранников за 2021 год. «Блокнот Волгодонск» продолжает разбор деклараций местных парламентариев. Сегодня разберем декларацию депутата Волгодонской городской Думы по округу №19 Алексея Плотникова.

В местной Думе интересы жителей избирательного округа №19 депутат Алексей Плотников представляет с 2020 года. На выборах в сентябре 2020 года 80% избирателей довольно крупного микрорайона в новой части города Волгодонска проголосовали за его кандидатуру, доверив представлять их интересы в законодательном органе местной власти. Войдя в состав городской Думы, Алексей Васильевич высказывал намерение всячески оправдать доверие избирателей конкретными делами.


44-летний Алексей Плотников — главный редактор информационного портала DONDAY Волгодонск, помощник депутата Государственной Думы. В силу своей профессиональной деятельности с 2005 года присутствовал практически на всех заседаниях местного парламента. Писал критические статьи, обращал внимание на городские проблемы, но влиять на реализацию первоочередных задач, участвовать в городской жизни хотелось больше и эффективнее. Журналистам, приглашенным для освещения работы местной Думы, не принято высказываться. Только слушать, записывать и фотографировать. Попав, как говорится, по обратную сторону объектива, Алексей Плотников уже имел немало готовых предложений по решению городских проблем.


В Волгодонской городской Думе Алексей Плотников входит в состав сразу трех депутатских комиссий: в постоянную комиссию по местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента; в комиссию по социальному развитию, культуре, образованию, молодёжной политике, физической культуре, спорту и здравоохранению; а также в состав комиссии по экономическому развитию, инвестициям, промышленности, потребительскому рынку и развитию малого предпринимательства. Стоит отметить, что на заседаниях депутат является одним из самых активных спикеров. Он не просто активно посещает заседания комиссий, но и смело высказывает свою точку зрения по различным вопросам и предлагает свои пути решения проблем. Кроме того, он довольно часто озвучивает проблемы, с которыми к нему приходят его избиратели, и обращается к коллегам с готовыми предложениями, и коллеги поддерживают.

В 2021 году Алексей Плотников участвовал от Волгодонска в предвыборной гонке за кресло в Государственной Думе как представитель партии ЛДПР. Тогда действующий депутат местного парламента для себя решил, что полон сил, амбиций и желания представлять интересы Волгодонска на федеральном уровне. Но на выборах в Госдуму он не набрал необходимого количества голосов, продолжив работу в городской Думе.


Что касается доходов и имущества депутата, согласно декларации, которую предоставил Алексей Плотников, он по прежнему является одним из самых скромных депутатов Волгодонской городской Думы. Его годовой доход в 2021 году составил 92 тысячи 573 рубля, что в перерасчете на 12 месяцев составляет 7 тысяч 700 рублей ежемесячно. Стоит отметить, заработок депутата несколько увеличился в сравнении с прошлым годом. В 2020 году он заработал 74 тысячи 796 рублей. В индивидуальной собственности у Алексея Плотникова земельный участок площадью 256 квадратных метров и жилой дом площадью 77,4 квадратных метра. Личного автомобиля у депутата нет.


Нет автомобиля и у его жены. Годовой доход супруги Алексея Васильевича в 2021 году составил 547 тысяч 158 рублей, или примерно 45 тысяч 500 рублей ежемесячно. Это несколько меньше, чем годом ранее. В 2020 году доход госпожи Плотниковой составил 687 тысяч 403 рубля, или 57 тысяч рублей в месяц. В собственности у госпожи Плотниковой 1/4 квартиры площадью 69,9 квадратных метров и гараж площадью 42,4 квадратных метра. В пользовании у жены депутата числятся земельный участок и жилой дом.

У Алексея Плотникова есть несовершеннолетний ребенок, в его собственности объектов недвижимости не числится. В пользовании у сына Алексея Васильевича числятся земельный участок, жилой дом и квартира.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Доходы депутатов Волгодонска 2022  
новостиВолгодонскдоходы депутатовАлексей Плотников
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость