Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.07.2022 23:45

Импортные матрасы могут покинуть прилавки российских интернет-магазинов

Импортозамещение в области производства матрасов идёт полным ходом. Введённые Западом санкции подстегнули поиск альтернативных материалов, позволяющих производить матрасные блоки из отечественного сырья. В частности, дефицитное кокосовое волокно уже активно меняется на натуральный лён и войлок. В перспективе – использование в качестве наполнителя технической конопли, отличающееся особой выносливостью и прочностью. Все эти процессы должны привести к тому, что российский матрас будет изготавливаться исключительно из продукции внутреннего рынка.

Мягких снов! Как выбрать матрас для кровати?

Маркетологи гипермаркета спальных принадлежностей Матрас.ру отмечают серьёзное падение продаж импортных матрасов бизнес и премиум класса. В условиях общего падения доходов населения дорогостоящие товары для сна превращаются в настоящие предметы роскоши. Стоимость английских и итальянских матрасов начинается от 120 тыс. рублей за единицу. Понятно, что такие премиальные модели с трудом находят своего покупателя. И большинство заказов приходится на продукцию российских матрасных фабрик, которая сегодня мало в чём уступает изделиям именитых зарубежных брендов.

Импортозамещение популярных наполнителей позволит производителям снизить цены на матрасные блоки. Поставка кокосового волокна до марта 2022 года осуществлялась со Шри-Ланки и частично из Индии. Однако логистические схемы были подвязаны, в основном, на Германии, Польше и Бельгии. Поэтому по понятным причинам импорт этого сырья существенно сократился. А тут ещё Шри-Ланка 12 апреля объявила о своём банкротстве, которое приостановило многие экспортные операции. В таких условиях только успешная альтернатива кокосовому волокну позволит сохранить объёмы производства российских матрасов.

В настоящее время матрасные фабрики России продолжают выпуск новых моделей, реализуемых через крупные интернет-магазины. Однако, сокращение розничных продаж неизбежно приводит к корректировке объёмов производства. Чтобы исключить переполнение складов, многие ритейлеры продают матрасы с впечатляющими скидками. Например, компания Матрас.ру предлагает своим покупателям дисконт до 70%*, способный стать серьёзным стимулом для онлайн заказчика. А доставка заказанного товара в любой регион, включая отдалённые районы, занимает не более 5 рабочих дней. Сегодня можно довольно быстро создать в своей спальне комфорт.

*С подробностями и условиями проведения акции можно ознакомиться на сайте www.matras.ru

ООО "Матрас Интер Рус"

ОГРН: 1147746944718

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.matras.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость