Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 13.04.2014 19:35

«Импульс» проиграл первую игру в Нижнем Новгороде

.
В отличие от недавних игр в Челябинске, в Нижнем Новгороде наша команда выглядела лучше. Тем обиднее было уступить сопернику, который не превосходит нас в классе и располагается в турнирной таблице всего на одну строчку выше «Импульса».

Ключевым эпизодом в матче стала концовка второй партии. Если в первом сете игроки «Импульса» позволили сопернику накопить задел, который в концовке им так и не удалось отыграть, то вторая партия прошла совсем по другому сценарию. Волгодонские волейболистки буквально вцепились в нижегородок мертвой хваткой и не уступили ни в одном из игровых компонентов. Но концентрации и мастерства, чтобы в очередной раз удержать преимущество, им не хватило: в упорнейшей концовке «Импульс» упускает этот сет. Не хватило совсем чуть-чуть: 29:31. Неудача, как не раз уже бывало в этом сезоне, надломила наших спортсменок, и на третью партию они вышли несобранными. Постепенно игру удалось выровнять, но сет, а с ним и игру, спасти не удалось: 18:25 и 0:3 по партиям. 13 апреля в 19.00 в повторном матче у «Импульса» будет шанс одержать первую победу в этой выездной серии.

«Спарта» (Нижний Новгород) - «Импульс-спорт» (Волгодонск) 3:0

(25:17;31:29;25:18)