Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.06.2014 17:29

В 15 городах Ростовской области вводится режим ЧС в связи с массовой эмиграцией жителей Украины

В 15 городах Ростовской области вводится режим ЧС в связи с массовой эмиграцией жителей Украины

4 июня в Ростовской области, на приграничных ее территориях, введен режим ЧС. Об этом уже сообщил в Instagram детский омбудсмен Павел Астахов:


- Решением главы Ростовской области в приграничных с Украиной территориях (15 муниципалитетах) введен режим ЧС. Чрезвычайная ситуация объявлена в связи с массовым потоком беженцев из зоны боевых действий на юго-востоке Украины, - написал Астахов.


Информацию агентству «РИА-новости» подтвердил это факт и заместитель губернатора Ростовской области.


Режим ЧС планируется ввести к сегодняшнему вечеру в связи с проведением на территории Украины карательной операции и увеличением потока выезжающих за ее пределы, — сообщил Вадим Артемов агентству РИА - новости. В этот момент чиновник находился в лагере, где размещены беженцы с Украины.


По словам Артемова, введение режима чрезвычайной ситуации даст возможность привлекать финансовые средства из областного бюджета для оказания помощи беженцам. По его информации, только за минувшие сутки в Ростовскую область въехали около 7 тысяч человек.


В Волгодонск «разнарядка» в связи с введением ЧС пока не поступала. Однако заместителя главы города по социальным вопросам Наталью Полищук в срочном порядке 5 июня вызвали на совещание в Ростов-на-Дону. По ее словам, Волгодонск готов разместить эмигрантов на своей территории. 

За минувшие сутки российско-украинскую границу пересекли более 7 тысяч эмигрантов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость