Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2014 16:50

В одном из домов Волгодонска проживает «замечательный» сосед, которого боится весь подъезд

В одном из домов Волгодонска проживает «замечательный» сосед, которого боится весь подъезд
На электронный адрес редакции «Блокнота» news@bloknot-volgodonsk.ru пришло коллективное письмо от жителей дома №11 по проспекту Строителей, которые крайне обеспокоены поведением своего соседа. 

«Коллективное обращение 
от жителей  дома пр-т Строителей, 11 

Мы, жители дома, оказались заложниками трагической ситуации одного из жителей, который  похоронил мать и бабушку, его брат оказался в местах не столь отдаленных, о других близких родственниках ничего не известно. Сам он имеет чрезвычайно замкнутый характер, скорее всего, остался по каким-то причинам и без документов, несколько лет нигде не работает, не может получать хоть какую-то официальную помощь. Живет в прямом смысле собирательством на мусорках с соответствующими для соседей последствиями - ужасный запах, тьма насекомых.

По свидетельству случайных очевидцев квартира практически полностью загромождена мешками мусора и хлама. Коммуналка, конечно, не оплачивается, сантехника и газовая плита изношены до предела.  Есть огромный риск затопления соседей и взрыва бытового газа. Категорически никому не открывает дверь ни полиции, ни скорой, ни коммунальным службам. Жители дома сидят как на пороховой бочке опасаются за свои жизни!


Просим оказать содействие в поиске родственников  проживающего в нашем доме Резчикова (возможно, Казанцева) Сергея Николаевича 1973 года рождения, проживающего по адресу пр-т Строителей 11. Его мать звали Резчикова Наталья Степановна.
  
Жители обращались с заявлением в психиатрическую службу, полицию и к участковому, в управляющую компанию. К сожалению, возбуждать розыскное дело мы не имеем права по закону, остается надежда только на то, что найдутся родственники и смогут исправить ситуацию».

Нам удалось связаться с жителями вышеупомянутого дома. К информации, изложенной в письме, они добавили ряд подробностей.

Так, по их словам, их сосед Сергей днем никогда не выходит на улицу. В его тамбуре стоит жуткая вонь, и все «ароматы» доходят аж до 9-го этажа. В тех редких случаях, когда его удавалось встретить, на любые попытки заговорить он реагировал агрессивно.

Жильцы дома хотели привлечь отделение психиатрии города и даже писали туда обращение, но, по словам представителей психдиспансера, они не могут ему помочь. У Сергея нет известных жильцам родственников, он, судя по всему, одинок. Психиатры прямо сказали: «Мы, конечно, можем его положить на месяц, но ему не поможет». Впрочем, чтобы госпитализировать «замечательного» соседа, надо сначала попасть к нему домой, а вот с этим-то у врачей большие проблемы: во время таких попыток он просто не открывал им дверь. А так как он пока никого не убил и не совершил общественно опасных деяний, выламывать дверь в его квартиру никто не имеет права. По существующим законам только он сам или его родственники должны обратиться к врачам с просьбой о госпитализации.

Неоднократные попытки подать заявления на поиск родственников в полицию также заканчивались неудачей. «Вы ему кто?» - слышали представители дома в ответ от представителей правоохранительных органов.

«Пока все не закончилось судебными разбирательствами и другими неприятностями, просим редакцию «Блокнота» оказать содействие в поиске родственников нашего соседа и информировании властей и общественности о сложившейся ситуации». - сказали нашему корреспонденту встревоженные жители. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость