Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.07.2014 13:04

В лагере для беженцев на турбазе «Чайка» началась эпидемия ветрянки

В лагере для беженцев на турбазе «Чайка» началась эпидемия ветрянки

Эпидемия ветрянки началась в лагере для беженцев на турбазе «Чайка». Об этом «Блокноту» сообщили волонтеры, которые занимаются сбором гуманитарной помощи для украинцев, временно проживающих в Волгодонске и Цимлянске. Также эта информация была размещена в созданной добровольцами группе в «Одноклассниках»:

- Срочно! На Чайку нужно 15 литров хлорки! Ветрянка разрастается, дети позаразили друг друга, необходима дезинфекция всех помещений. Можно привезти на БВП, 11 - офис 5, «Инфодонск», мы отвезем.

Как нам стало известно, сначала ветрянкой заразился один из малышей. А так как дети живут на базе в тесном контакте друг с другом — болезнь подхватили и многие из оставшихся детишек. Всего там проживает более 80 несовершеннолетних. Также в лагере не хватает лекарств от ветрянки, простуды и гриппа для самых маленьких — от 0 до 18 месяцев. В связи с постоянными дождями и особыми условиями проживания многие малыши простудились.

 

- Наши детки уже переболели ветрянкой - в карантине были 5 дней. Нам выдавали зеленку, лекарства против аллергии и хлорку для обработки. Один раз. Потом, когда я попросила еще - мне сказали, что хлорка закончилась, - рассказала "Блокноту" Анна, мама троих детей, приехавшая в лагерь для беженцев из Луганской области. - Сейчас заболели несколько детей из других семей. Не знаю, можно ли назвать это эпидемией, но болеют все по очереди.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость