Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.08.2014 14:50

В Волгодонске уроженец Хабаровского края хранил дома тарен

В Волгодонске уроженец Хабаровского края хранил дома тарен
Сотрудники волгодонского наркоконтроля задержали 31-летнего мужчину, который подозревается в продаже психотропного вещества «торен». Подозреваемый был задержан дома в ходе спецоперации. При обыске наркополицейские обнаружили в коридоре за дверью пакеты с белым порошком, который, как выяснилось позже, оказался сильнодействующим наркотическим веществом тарен. Всего было изъято более 200 граммов наркотика.

Как заявили сотрудники Госнаркоконтроля, задержанный мужчина является уроженцем Хабаровского края и имеет незаконченное высшее образование. В 2008 году он уже отбывал шесть месяцев колонии за такое же преступление. Помимо сбыта наркотика, он так же подозревается в его употреблении.

Справка. Тарен производится в Индии и входит в состав военной индивидуальной аптечки. Применяется как противоядие от фосфоросодержащих соединений. Нелегальным образом применяется в качестве галлюциногена. При применении в неотравленном состоянии он вызывает спутанность сознания, провалы в памяти, зрительные, слуховые и тактильные галлюцинации.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость