Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.07.2014 14:31

В Волгодонске спустя 50 лет брака супруги впервые обменялись кольцами на праздновании золотой свадьбы

В Волгодонске спустя 50 лет брака супруги впервые обменялись кольцами на праздновании золотой свадьбы

«Любить друг друга, доверять друг другу и уважать друг друга» - такой простой и мудрый совет сегодняшним молодоженам дали супруги Татаренковы. Их браку уже 50 лет.

 

Они познакомились на Волгодонском химзаводе. Среди множества работавших там молодых девушек Николай выбрал спутницей жизни именно Неллю, потому что пришлась по душе. Чувства молодых оказались взаимными.

 

- Да, своими кудрями он меня и привлек, - с улыбкой объяснила Нелля свой выбор.

 

У них не было пышного торжества в честь свадьбы. Да ведь это и не нужно для создания хорошей семьи на долгие годы. 50 лет назад в здании речного пароходства зарегистрировали брак.

 

Зато спустя полвека, 4 июля 2014-го, в городском отделе ЗАГСа супруги торжественно отметили свой золотой юбилей. Так совпало, что памятную дату Татаренковы отмечают в преддверии православного праздника - дня памяти святых супругов Петра и Февронии - и Всероссийского дня семьи, любви и верности.

 

Букеты цветов и поздравления. Золотая свадьба - это настоящий праздник. Супруги прожили вместе долгие годы: помогали, поддерживали друг друга. Преодолели все невзгоды и трудности на своем пути. У каждого за плечами непростой трудовой путь, а на груди медаль ветерана труда, в домашнем архиве множество благодарностей и почетных грамот за их добросовестный труд.

 

 

Единственное, чего Татаринковым не хватало для полного счастья, - обручальные кольца. Поженились 50 лет назад без них, а лишь спустя пол века совместной жизни обменялись золотыми символами.

 

 

Первыми «обрученных юбиляров» поздравили дети - Андрей и Елена. С торжественной речью выступил помощник депутата Алексея Фирсова  Андрей Бутов. Зачитали поздравление от губернатора Ростовской области Василия Голубева.

 

 

Супруги танцевали вальс, который во время их молодости был самым популярным танцем. Легкий и торжественный мотив навевал воспоминания. Юбиляры кружились в танце, а гости праздника аплодировали.

 

На память о золотом юбилее супругам подарили сувенир с видами города Волгодонска, в котором они прожили большую часть своей жизни.

 

 

Золотая свадьба - действительно важное событие для семьи. Поздравляем чету Татаренковых, желаем отметить алмазную свадьбу, а также другие юбилеи.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость