Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.08.2014 09:50

В Волгодонске благодаря бдительности горожан задержали серийного грабителя

 В Волгодонске благодаря бдительности горожан задержали серийного грабителя
21 августа в один из магазинов Волгодонска на улице Морской ворвался мужчина с пистолетом и потребовал от продавщицы отдать ему денежную выручку. После того как он ушел, женщина позвонила в полицию и описала приметы грабителя.

Прибывшим на место ограбления сотрудникам полиции помогли очевидцы: они не только описали внешность подозреваемого, но и показали, в какую сторону он побежал через дворы. На его поиски тут же были сориентированы наряды ДПС, сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Последним в итоге и удалось «засечь» автомобиль такси, на котором попытался скрыться любитель легкой наживы.

Впоследствии выяснилось, что незадачливого грабителя подвело незнание города водителем такси: тот запутался в адресах и поехал сначала в одну сторону, затем развернул машину и направил ее обратно, где вора уже ждали «с распростертыми объятиями» сотрудники вневедомственной охраны. При задержании мужчина сопротивления оказывать не стал.

Оказалось, что задержанному 30 лет, он прибыл в Волгодонск из города Усть-Донецка Ростовской области. Криминального прошлого не имеет. При обыске у него нашли и изъяли пневматический пистолет и 21 тысячу рублей, которые он забрал из магазина.

Полицейские не исключают, что этот гость нашего города начал совершать свои «подвиги» раньше: в Константиновске, Новочеркасске, Шахтах и Волгодонске на торговые точки и салоны связи совершены разбойные нападения  со схожим почерком. 

В полиции Волгодонска выразили признательность горожанам, благодаря сознательности и гражданской активности которых удалось задержать подозреваемого.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость