Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2014 14:29

В Волгодонске к середине августа беженцев с Украины выселят из гостиниц и общежитий

В Волгодонске к середине августа беженцев с Украины выселят из гостиниц и общежитий

28 июля на планерном совещании в администрации города заместитель главы  по социальному развитию Наталья Полищук сообщила, что до 10 августа все граждане Украины должны будут покинуть волгодонские гостиницы и общежития. Всем беженцам необходимо устроиться на работу и найти съемную квартиру. Специально для граждан Украины сейчас приняли закон, упрощающий порядок получения временного убежища. К тому же данный статус даст беженцам возможность свободно передвигаться по всей России. В других регионах украинцев ждут выгодные предложения по трудоустройству.



В настоящий момент только 52 человека написали заявления с просьбой о получении  временного убежища в Волгодонске. Все остальные по каким-то причинам не спешат это делать.


По информации Александра Миненко, на сегодняшний день в Волгодонске находится 742 гражданина Украины. Из них большинство трудоспособные (421 человек). Из этого числа только 60 человек обратились за помощью в поиске работы.


Среди прибывших беженцев есть пожилые люди и дети, что делать с этими категориями людей, пока неизвестно. Данный вопрос будет решаться на местом уровне.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость