Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.06.2014 16:56

В Волгодонске случайные прохожие спасли лежавшего без сознания мужчину

В Волгодонске случайные прохожие спасли лежавшего без сознания мужчину
Около двух недель назад в Волгодонске произошла трагедия. 28 мая возле гипермаркета в старом городе умиравший человек пролежал на глазах у прохожих несколько часов. Тогда «скорую» вызвали только под вечер, и в результате человек скончался до приезда медиков.

История могла повторится 16 июня, когда на тротуаре по улице 50 лет СССР многочисленные прохожие увидели неподвижно лежавшего мужчину, который не подавал никаких признаков жизни. При этом на его лице были видны следы крови. Однако на сей раз волгодонцы проявили участие и гораздо быстрее, чем в прошлый раз, вызвали медицинскую помощь. Правда, сделать это удосужились лишь несколько человек из десятков спокойно прошедших мимо, возможно, умиравшего человека.

Машина «скорой» приехала на место буквально через 5-7 минут. Врачу удалось привести мужчину, представившегося «Иваном Ивановичем Ивановым», в себя. Однако в тот момент, когда этого человека стали поднимать на ноги, с ним случился эпилептический припадок. Чтобы остановить сильные судороги, медработники были вынуждены сделать мужчине укол в ягодичную мышцу прямо на улице. По словам врача скорой помощи, причиной такого состояния больного стало сильное алкогольное отравление. Судя по виду мужчины, можно предположить, что у него это не первое алкогольное отравление за последнее время. 

Померив чуть отрезвевшему волгодонцу давление и не найдя причин для госпитализации, медики решили сдать бедолагу в полицию за нарушение общественного порядка. Медработники говорят, что таких вызовов у них в последнее время стало очень много. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость