Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2014 11:18

В Волгодонске пройдет акция по сбору средств и гуманитарной помощи бездомным животным

В Волгодонске пройдет акция по сбору средств и гуманитарной помощи бездомным животным

«С миру по нитке» - название благотворительной акции, которая состоится на площади у ДК имени Курчатова 18 мая с 12:00 до 19:00. Добровольцы в белых майках из волонтерского объединения помощи бездомным животным Волгодонска «Делай добро» будут собирать материальную и гуманитарную помощь для кошек и собак, которые находятся на временной передержке, и для уличных «бродяг».

 

  Собираются: поводки, ошейники, шлейки (не обязательно новые, главное - функциональные), миски, лежанки, сухой корм (только в закрытых упаковках), специальные консервы и лакомства из зоомагазина. Нужны капли от блох и клещей и таблетки от глистов, терамицин-спрей (ветеринарный препарат) и витамины для животных.

 

  – Также все желающие смогут подойти к нашему стенду, задать волонтерам все интересующие вопросы, узнать, как присоединиться к нашей команде, чем можно помочь и другое, - рассказала активистка движения «Делай добро» Татьяна Рюрик. - Кроме того, можно будет посмотреть фотографии собак и кошек, которые на данный момент очень нуждаются в доме и любящем хозяине. Все жертвователи получат памятные подарки, сделанные руками наших волонтеров и их помощников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость