Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.08.2014 17:30

В Волгодонске пьяная компания напала на спасателя возле городского пляжа

В Волгодонске пьяная компания напала на спасателя возле городского пляжа
На днях на городском пляже Волгодонска случился инцидент с участием спасателей, вступившихся за детей. 

По нашей информации, во время тренировки детской спортивной секции из СДЮСШОР № 3 на территорию пляжа зашли семь молодых людей и три девушки, которые, по оценкам очевидцев, находились в состоянии «подпития». На вид им всем было не больше 18-20 лет. Просто отдохнуть на пляже показалось нетрезвым молодым людям слишком скучным занятием, и тогда они решили вмешаться в тренировку детей, начав активно им мешать.

Пожилая женщина-администратор попыталась урезонить молодежь, но тщетно. Тогда на выручку юным спортсменам пришли двое спасателей, дежуривших на пляже. Они потребовали, чтобы незваная компания покинула территорию пляжа. Молодые люди не без пререканий вышли с территории так же, как и пришли - по воде вдоль берега. Однако дальнейшие события показали, что покинувшие пляж затаили смертельную обиду на посмевших указать им на выход спасателей. 

Когда чуть позже один из спасателей вышел за пределы пляжа, то в него сначала полетел кирпич, затем посыпались угрозы в духе «порежу всю твою семью», а затем набросился с кулаками самый агрессивный из нетрезвой компании. А после того как спасатель - крепкий и здоровый парень - дал отпор нападавшему, на него набросилась уже вся толпа из дружков «обиженного». На место драки тут же вызвали полицию, которая оперативно задержала главного дебошира. 

Проверка на содержание в крови алкоголя показала, что буйный молодой человек, в отличие от спасателя, был пьян. Сейчас он задержан, его дело находится в Следственном комитете.

Что касается спасателя, то в ходе конфликта он получил травму ноги и синяк на лице, но серьезной угрозы его здоровью нет. 

По словам работающих на пляже спасателей, этот случай - далеко не единичный. В прибрежной зоне отдыха достаточно регулярно появляются не вполне адекватные люди, которых иногда приходится выпроваживать за пределы пляжа. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость