Волгодонск Суббота, 27 апреля
Фоторепортаж, 01.08.2014 17:45

В Волгодонске пожарные и спасатели эвакуировали жильцов 12-этажки на улице Кошевого (ФОТО)

В Волгодонске пожарные и спасатели эвакуировали жильцов 12-этажки на улице Кошевого (ФОТО)

1 августа 2014 года в Волгодонске по тревоге были подняты 11 пожарных частей, спасатели Управления ГОЧС Волгодонска, сотрудники ДПС и медики. Всего 64 человека из экстренных служб прибыли к дому №5 на улице Кошевого, в котором произошел сильный пожар. Правда, пожар был без дыма и без пламени – учебный. А само это показательное пожарно-тактическое учение должно было помочь пожарным, спасателям, медикам и ГИБДД отработать взаимодействие на случай, если произойдет реальное ЧП. 


По сценарию учения, в 12-этажке на Кошевого в одной из квартир 10-го этажа замкнуло электропроводку, в результате чего загорелась мебель, домашние вещи и другие предметы. Огонь распространился по всей квартире и по другим помещениям на этаже, а соседние этажи заполнил едкий дым. Далее пламя по балконам и лоджиям начало перекидываться на другие этажи дома, и пожару был присвоен ранг №2.

 

Устранять угрозу жизням людей были призваны пожарные и спасатели, которые с помощью пожарной автолестницы АЛ-30, спасательного рукава и прыжковых спасательных устройств «Куб жизни» и «Каскад» быстро эвакуировали жильцов с «охваченных пламенем» этажей. Поглазеть на происходящее собралось немало любопытных и прохожих, благо посмотреть действительно было на что.


По итогам учений за слаженные и профессиональные действия подразделения Волгодонского гарнизона пожарной охраны получили от руководства твердую «четверку» - пожар был успешно потушен, а все жильцы эвакуированы в безопасное место.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость