Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 15.07.2014 12:11

В Волгодонске пожаров стало больше – возросло и число погибших в них

В Волгодонске пожаров стало больше – возросло и число погибших в них

В администрации Волгодонска отчитались о состоянии пожарной безопасности на территории Волгодонска за первое полугодие 2014 года. Заместитель начальника ФГКУ «1 отряд ФПС Ростовской области» Владимир Корольков сообщил о неприятной тенденции – количество пожаров в этом году, в сравнении с прошлым, возросло. Так в нынешнем году зарегистрировано 46 пожаров (40 - в 2013-м году); погибли трое человек (в 2013-м году - один погибший). А вот количество возгораний немного уменьшилось: было 20 – стало 18. В нынешнем году сумма ущерба, нанесенного огнем, составила полтора миллиона рублей.

 

Чаще всего в 2014-м году пожары происходили в садоводствах – 12 и в квартирах и домах – 11 случаев; зафиксировано семь возгораний автомобилей; горели четыре магазина; два пожара произошли на производствах, 16 возгораний на иных объектах.


Вызывает опасение у Владимира Королькова наступивший пожароопасный период: вслед за полосой дождей и низких температур в свои права вступило лето. Уже зафиксированы пять случаев возгорания сухой растительности – зачастую это происходит из-за брошенного окурка или непотушенного костра. Пожарные и администрация Волгодонска просят горожан вести себя более ответственно и не пренебрегать мерами пожарной безопасности.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость