Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.08.2014 17:03

В Волгодонске зафиксирован рост цен на свинину, курятину, рыбу и сыры

В Волгодонске зафиксирован рост цен на свинину, курятину, рыбу и сыры

С середины августа отдел потребительского рынка, товаров, услуг и защиты прав потребителей августа 2014 года фиксирует рост цен на свинину, курятину, рыбу и сыры.

В результате проведенного в период с 13 по 21 августа анализа цен на продукты, ввоз которых в Россию запрещен в ответ на санкции США и ЕС, зафиксировано подорожание свинины на 1,9%, куриного мяса — на 3,2%, мороженой рыбы — на 2,9%, сыров - на 0,8%.

Кроме того на «горячую линию» администрации Волгодонска регулярно поступают обращения по поводу роста цен на американские окорочка, лимоны, киви, персики, слойки и пирожки с фруктовой начинкой.

Колеблются цены на персики. Например азербайджанские стоят 49,9 рублей, а сербские 65 рублей. Самые же дорогие персики парагвайские — от 76 до 300 рублей. Подорожали лимоны, стоимость которых составляет от 93 до 170 рублей.

Мэр Виктор Фирсов уже заявил, что сделает все, что в его силах, чтобы не допустить спекуляции с ростом цен, заявив, что «пока призывает к совести предпринимателей, а непонятливые будут иметь дело с прокуратурой и антимонопольным комитетом».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость