Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.05.2014 12:28

В Волгодонске за последние дни обчистили 14 автомобилей

В Волгодонске за последние дни обчистили 14 автомобилей

В последнее время в Волгодонске резко возросло количество автомобильных краж– 14 автомобилей за три дня. В первую очередь в поле зрения преступников попадают автомобили российского производства, припаркованные возле жилых домов. Так например на улице Морской с «ВАЗ 2114» жулики сняли четыре колеса и диски. Возле дома по улице Ленина вскрыли «девятку», украли оттуда видеорегистратор, карту памяти,аккумулятор и свидетельство о регистрации ТС. Все там же, на Ленина, из «ВАЗ 2115» украли всю музыкальную аппаратуру: магнитофон, усилитель и колонки.


А недавно в городе произошел курьезный случай. В отдел полиции обратился мужчина с заявлением о пропаже его автомобиля. Хозяин авто убедительно доказывал сотрудникам правоохранительных органов,что его «железный конь» находился в гараже с закрытыми воротами. Правда мужчина забыл указать такую «маленькую» деталь: у его постройки не было половины крыши (хозяин не успел закончить ремонт). Поэтому преступники смогли легко проникнуть в гараж, не взламывая замок на воротах, и похитить авто.


Полиция Волгодонска обращается к гражданам:


В целях сохранности и безопасности вашего имущества рекомендуем вам в первую очередь застраховать автомобиль, установить на нем сигнализацию и ни в коем случае не оставлять открытыми окна и двери. Еще один из самых главных способов оградить свою машину от жуликов – это поставить ее на охраняемую стоянку или в ГСК (охраняемый гаражный кооператив).

Стоянка – это 100%-ная защита вашего имущества от преступников. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость