Волгодонск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 26.05.2014 13:58

В Волгодонске в «День трезвости» алкоголь продавали из-под полы. Одного предпринимателя уличили с поличным

В Волгодонске в «День трезвости» алкоголь продавали из-под полы. Одного предпринимателя уличили с поличным

«День трезвости» впервые прошел в Волгодонске. Несмотря на то что в СМИ неоднократно размещали информацию о запрете на продажу алкоголя 24 мая в связи с Последними звонками, для многих волгодонцев временный «сухой закон» оказалось сюрпризом.


- Первый раз об этом услышала уже на кассе в магазине, - рассказывает молодая мама Анна. – У меня день рождения сына, собрались ехать на базу с друзьями отмечать, а тут такая подстава. В «Магните» нам отказались продать даже безалкогольное пиво. Зато в точке продажи живого пива продавщицу удалось уговорить отпустить нам шесть литров. А в магазинчике по дороге на базу вообще продали алкоголь без проблем.


Примечательно, что из 218 существующих точек продажи алкогольной продукции поймать за руку удалось только одного предпринимателя. Сотрудники отдела потребительского рынка, товаров и услуг при администрации Волгодонска зафиксировали факт продажи пива в торговом павильоне по адресу ул. Карла-Маркса, 16. Возбуждено дело об административной ответственности. Конфисковано 30 литров пенного. Индивидуального предпринимателя ожидает штраф в размере порядка десяти тысяч рублей.


- Надо сказать, предприниматели Волгодонска отнеслись к введению «Дня трезвости» на территории города с пониманием. Многие заранее вывесили объявления о том, что 24 мая, 1 и 20 июня продажа спиртного будет под запретом. Некоторые из павильонов по реализации пива на розлив в этот день и вовсе были закрыты, - рассказала начальник отдела потребительского рынка Анна Василенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость