Волгодонск Вторник, 16 апреля
Культура, 21.08.2014 14:03

В Волгодонске более 100 бесплатных кружков, секций и студий творческого развития

В Волгодонске более 100 бесплатных кружков, секций и студий творческого развития
1 сентября новый учебный год начинается не только в общеобразовательных, но и в музыкальных, художественных и спортивных школах, Домах культуры, Дворцах спорта и прочих учреждениях дополнительного развития.

Волгодонской детворе любого возраста есть из чего выбирать. Причем более 100 кружков и секций работают бесплатно. Не считая пяти спортшкол города, где ведутся тренировки почти в тридцати видах спорта. А также кружков Станции юного техника, шахматного клуба, секций любителей бега и быстрой ходьбы, клуба футбольного и хоккея на траве. 

В ДК имени Курчатова на бюджетной основе работают целых 22 коллектива, давно известные и любимые в городе. Это и студия классической пьесы «Гаранс», и народный театр современной хореографии «Радуга», и студия эстетической пластики «Вайтята», и студии восточного танца «Дива» и «Жасмин», и рок-студия «Равноденствие», и эстрадно-джазовая студия Александра Лаврентьева, и многие другие.

Дворец культуры «Октябрь» также приглашает юных жителей Волгодонска в бесплатные хоровые, вокальные, хореографические, спортивные, цирковые и художественные кружки, ансамбли и студии творческого развития. Танцам народным, эстрадным, бальным, индийским, арабским и даже брейк-дансу учат в 14 различных коллективах, вокалу - в 11 ансамблях, актерскому мастерству - в театральном кружке «Теремок», любительском театре «Черный кот» и народном театре «Этюд-Студия» под руководством Александра Федорова.

Кстати, в этом году в Волгодонске в ДК «Октябрь» впервые открывается цирковая студия. В программе обучения - акробатика, пластика, эквилибристика, дрессура, клоунада и много другое. Принимаются все желающие и способные в возрасте от 3 до 25 лет.

А на базе подросткового клуба «Миф» (район педколледжа), действует школа бального танца Ирины Максимовой. Занятия также проводится бесплатно.

К тому же практически в каждой школе Волгодонска ребята после уроков могут дополнительно и, разумеется, бесплатно заниматься и спортом, и музыкой, и танцами, и театральным искусством.

Впрочем, для полноценных тренировок и выступлений детям нужны не только учителя и помещение. Потому родителям все же придется раскошелиться на спортивный инвентарь, эстрадные или театральные костюмы и соответствующую обувь. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость