Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2014 10:49

В Волгодонске не выдают регистрационные номера на мотоциклы и прицепы

В Волгодонске не выдают регистрационные номера на мотоциклы и прицепы
В Волгодонске уже месяц не выдаются регистрационные знаки на прицепы и мототехнику. Как оказалось, причиной тому стало их отсутствие в отделении регистрации. По закону, поставлять знаки в ГИБДД должна организация, выигравшая соответствующий государственный тендер. Однако новый поставщик пока не определен. Результаты аукциона на поставку знаков будут объявлены лишь в конце июня. 

В региональном УГИБДД о проблеме с номерами в Волгодонске знают и просят водителей отнестись к ней с пониманием. Однако технические трудности, возникшие не по вине авто и мотолюбителей, парадоксальным образом не освобождают их от ответственности. Так, если транспортное средство без номера будет остановлено сотрудником ГИБДД, то ссылка гражданина на то, что в регистрационном отделении ему не смогли выдать номер, не избавит его от штрафа.  Единственное, что теоретически может помочь оспорить штраф, - это наличие письменного отказа регистрационного отдела в выдаче номера.

Ну а пока водителям автомобилей и мотоциклов без номеров придется подождать ещо 27 июня, когда, наконец, станет известен победитель аукциона на поставку транспортных госзнаков.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость