Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2014 09:00

В Волгодонске открылась IX молодежная конференция лидеров

В Волгодонске открылась IX молодежная конференция лидеров

В Волгодонске 21 июля началась работа девятой, ставшей уже традиционной, молодежной конференции «Лидер». 43 активных и инициативных студента волгодонских вузов и сузов собрались на базе отдыха «Донские зори», чтобы обсудить вопросы добровольчества, поделиться впечатлениями и опытом работы в волонтерских отрядах на сочинской Олимпиаде, футбольном Чемпионате мира и самом престижном соревновании гонщиков «Формула-1». Да-да, волгодонские волонтеры были и там.

 


Три дня парни и девушки при наставничестве специалистов отдела по молодежной политике администрации города и Волгодонской молодежной общественной организации «Лидер-Центр» постараются лучше понять и осознать себя, свои цели и ценности, в игровой и познавательной форме тренинга будут «пробовать на зуб» и активно развивать свои лидерские качества, в теории и на практике учиться брать ответственность за свои достижения и неудачи на себя, опираясь при этом на сильные стороны своей личности, - то есть попытаются стать настоящими лидерами.

 


Также ребята узнают о том, какие сегодня существуют направления и основные формы волонтерской деятельности, разработают свои проекты PR-кампаний по привлечению молодежи Волгодонска в волонтерскую деятельность. И в очередной раз станут учиться не только взвешенно и ответственно принимать важные решения своей жизни, но и увлекать своими идеями других людей, вести их за собой.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость